• Международная историческая акция «Диктант Победы»

диктантпобеды.рф
    Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    23 марта 28 апреля
    Международная историческая акция «Диктант Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор) (далее – организаторы).

Оперативное руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет Диктанта, членами которого являются уполномоченные представители организаторов, а также иных партнерских организаций. Участие в Организационном комитете Диктанта проходит на добровольной и безвозмездной основе.

Главной площадкой проведения Диктанта определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» г. Москва (далее – Музей Победы). Подготовка и проведение Диктанта на данной площадке осуществляется Организационным комитетом Диктанта.

Разработка и утверждение брэндбука Диктанта осуществляется Организационным комитетом Диктанта.

Диктант проводится в формате тестирования.

Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.

Победители Диктанта определяются исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф, на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»