• Межрегиональное сетевое партнерство

Поддерживая цели и задачи ЮНЕСКО, разделяя принципы программы ЮНЕСКО по созданию и развитию сети дополнительного университетского образования (УНИТВИН), стремясь к созданию сети ассоциированных образовательных организаций в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО,

кафедра ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и  возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения Факультета глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова,

сетевая кафедра ЮНЕСКО при Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (ФГБНУ «ИСРО РАО»)

заключили Соглашение о реализации сетевого пилотного проекта по образованию в интересах устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН/ЮНЕСКО).

Цель пилотного проекта – организация сети взаимодействующих образовательных организаций, педагогов, детей, их родителей для распространения идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах:

• сохранения природного и культурного наследия России,
    • формирования культуры «зеленого» потребления и экологически безопасного устойчивого образа жизни населения,
    • формирования экологически сообразного здорового образа жизни – XXI;
    • развития межкультурных коммуникаций и содействия укреплению мира,
    • трудовой и профессиональной ориентации молодежи к включению в «зеленую» экономику страны.

МБОУ СОШ № 3 заключили Соглашение о включении в пилотный проект по образованию для устойчивого развития  «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО) инновационной ассоциированной образовательной организации  с 1 сентября 2019 года.

ОТЧЁТ ЗА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД о результативности работы в рамках реализации соглашения о включении в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность»

ОТЧЁТ ЗА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД о результативности работы в рамках реализации соглашения о включении в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность»
    (программа УНИТВИН ЮНЕСКО)

Межсетевое партнерство город Ханты-Мансийск (презентация)