• Безопасность

Согласно статьям 41 и 42 «Закона об образовании Российской Федерации», организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации.
    Антитеррористическая защищенность в нашей школа построена на основании требований  Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006.
    Информационная безопасность основывается на выполнении требований Федерального закона от 27.07.2006 № 157-ФЗ «О персональных данных». Для осуществления мероприятий по обеспечению безопасности хранения, обработки и передачи информации конфиденциального характера (ограниченного доступа) используются средства криптографической защиты. Для безопасной работы в сети интернет со стороны провайдера применяется фильтрация, отсекающая весь нежелательный (причиняющий вред здоровью) контент.
    Охрана труда осуществляется на основании Трудового кодекса Российской Федерации от 30.13.2001 года № 197-ФЗ.
    Обеспечение пожарной безопасности основывается на постановлении Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года № 1479 «Правила противопожарного режима в Российской федерации».

Информационная безопасность:

Антитеррор:

ПАМЯТКА "О МЕРАХ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ".
    28 ноября 2022, 13:36

Соблюдение рекомендаций, содержащихся в Памятке, позволит обеспечить максимальную сохранность банковской карты, ее реквизитов, ПИН и других данных, а также снизит возможные риски при совершении операций с использованием банковской карты в банкомате, при безналичной оплате товаров и услуг, в том числе через сеть Интернет.
    «Безопасное поведение в интернет-сети».
    30 января 2023, 16:01

«Безопасное поведение в интернет-сети» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» - таким интересным предметом для беседы послужила встреча старшеклассников 9-10-11-х классов с Депутатом Думы города Ханты-Мансийска Александром Валерьевичем Лавреновым.
    «Дети России – 2023».
    07 апреля 2023, 08:54

05 апреля 2023 года в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023» прошли встречи школьников с сотрудниками полиции и общественниками с целью повысить эффективность деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью, административными правонарушениями среди несовершеннолетних и молодежи в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ на территории округа.
    Внимание! В Югре введён особый противопожарный режим!.
    05 мая 2023, 07:50

В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 апреля № 224-рп на всей территории региона с 28 апреля введен особый противопожарный режим.
    Не отпускайте детей одних к водоемам!.
    27 июня 2023, 10:20

Теплая погода влечет взрослых и детей проводить свой отдых у водоемов. При несоблюдении мер безопасности на водных объектах этот отдых может закончиться трагедией. Несчастный случай на воде ещё острее шокирует, когда тонет ребенок.
    Уважаемые родители и обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3»..
    28 июня 2023, 10:06

Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, обучающихся.
    День интернета.
    27 сентября 2023, 15:25

В 1998 году впервые решили определить количество пользователей Рунета и 30 сентября назначить днем, посвященным интернету. Согласно оценкам, тогда в 1998 году более 1 млн россиян пользовались Всемирной сетью.
    Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез».
    14 января 2024, 15:19

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».