• Профильное направление: Гуманитарный профиль

Профильные классы

Литература — базовая учебная дисциплина, формирующая духовный облик и нравственные ориентиры молодого поколения. Ей принадлежит ведущее место в эмоциональном, интеллектуальном и эстетическом развитии школьника, в формировании его миропонимания и национального самосознания, без чего невозможно духовное развитие нации в целом. Специфика литературы как школьного предмета определяется сущностью литературы как феномена культуры: литература эстетически осваивает мир, выражая богатство и многообразие человеческого бытия в художественных образах. Она обладает большой силой воздействия на читателей, приобщая их к нравственно-эстетическим ценностям нации и человечества.

Томша Наталья Ивановна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
    Наталья Ивановна обладает высоким уровнем теоретической и методической подготовки, успешно овладевает современными технологиями, внедряет их в свою педагогическую практику.
    Как высококомпетентного специалиста Наталью Ивановну ежегодно включают в состав региональной экспертной комиссии государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку. Много лет работает в составе комиссий по проверке пробных экзаменов по русскому языку, является членом экспертной комиссии по проверке итогового сочинения в 11 классе, устного собеседования в 9 классе.

высший бал на ЕГЭ по литературе в 2023 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года