• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    1.3. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения по должности. Члены Педагогического совета из своего состава избирают секретаря.
    1.4. В необходимых случаях на заседания Педагогического совета приглашаются представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования, родители (законные представители) обучающихся, представители Учредителя. Необходимость их приглашения определяется Председателем Педагогического совета. Лица, приглашённые на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.
    1.5.  Деятельность Педагогического совета осуществляется на принципах демократии, гласности, уважения и учёта интересов всех участников образовательного процесса.
    1.6. Педагогический совет способствует совершенствованию профессиональной подготовки учителей, созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы, творчества, прогнозирует развитие педагогического коллектива.
    1.7. Деятельность Педагогического совета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность:
    - Конвенцией ООН о правах ребёнка;
    - Конституцией Российской Федерации;
    - Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    - указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации;
    - нормативно – правовыми актами Министерства образования Российской Федерации;
    - приказами и распоряжениями органов управления образованием;
    - Уставом школы;
    - Положением о педагогическом совете МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 3»

Главными задачами Педагогического совета являются:
    - реализация государственной политики по вопросам образования;
    - ориентация деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

. Педагогический совет:
    - разрабатывает образовательные программы Учреждения и представляет её для принятия Управляющему совету Учреждения;
    - определяет приоритетные направления развития образовательного Учреждения;
    - утверждает план работы Учреждения на учебный год, цели и задачи образовательного Учреждения;
    - принимает и рекомендует к утверждению локальные акты;
    - заслушивает администрацию образовательного Учреждения и педагогических работников по вопросам, связанным с организацией образовательного процесса,
    - заслушивает публичный отчет по итогам самообследования Учреждения;
    - согласовывает выбор учебников из Федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и из числа рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации;
    - принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе обучающихся в следующий класс, а так же (по согласованию с родителями (законными представителями) об их оставлении на повторное обучение;
    - обсуждает, в случае необходимости, успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей);
    - принимает решение о проведении промежуточной аттестации в данном учебном году, определяет конкретные формы, порядок и сроки её проведения;
    - рекомендует членов педагогического коллектива к награждению;
    - выдвигает кандидатуры учащихся Учреждения, представляемых к поощрению, награждению.

Балицкая Светлана Фёдоровна.
    Балицкая Светлана Фёдоровна
    Телефон:
    +7 3467- 33-44-25
    Часы приема:
    Пн–вт 11:00–19:00 Ср 12.00-19.30 Чт 10.00-17.00 Пт 07.30-15.30 Обед 12:30-13:00 Сб-вс выходные дни