Сумановская Галия Халиловна

28 лет 09 мес. 03 дн

Гуманитарные знания

Профессиональные достижения

• Грамоты Комитета по образованию, Диплом лауреата, конкурса ХМАО «Учитель года – 2009»;
    • Благодарность Главы города Х-М, 2013

1. «Обучение экспертов по проверке итогового сочинения»,  2019
    2. «Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам среднего  общего образования в 2019 году»
    3. Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам среднего  общего образования в 2020 году»
    4. «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательных организациях»,
    5. 70 часов
    6. «Оценивание уровня развития читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС»,Ю  72 часа.
    7. «Предпринимательское и социальное проектирование в основной и средней школе.
    8. «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в образовательных организациях в соответствии с ФГОС», сентябрь 2020, 72ч
    9. Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам среднего  общего образования в 2021 году»
    10. «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации»
    11. «Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся», сентябрь-октябрь, 2021
    12. «Формирующее оценивание как современный подход к оценке учебных достижений обучающихся», сентябрь 2021
    13. Практические рекомендации по разработке, созданию, ведению и оформлению проектной деятельности», февраль 2021, 36ч.
    14. «Основы комплексной социальной реабилитации, оказание ранней помощи детям-инвалидам и их семьям», июнь 2021, 16ч.
    15. Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по программам среднего  общего образования в 2022 году»
    16. «Член ГЭК ЕГЭ ГИА», апрель, 2022
    17. «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», Единыйурок.рф, 11.04.-23.05.2022  36 часов.
    18. «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021года», июнь 2022, 44ч
    19. «Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога», август 2022, 72ч.
    20. «Профилактика суицидального поведения обучающихся», август 2022, 49ч.
    21. «Классное руководство как особый вид педагогической деятельности»,, июль 2022, 36ч

Вечтомова  Анна Станиславовна.
    Арутюнова  Элина  Артуровна.
    Веселовская  Алена  Викторовна.