01 апреля 2024, 08:47

В период с 15 марта по 30 апреля 2024 года проходит Всероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий города Ханты-Мансийска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году.

Традиционное книжное мероприятие, которое принято проводить в марте в библиотеках всей России, библиотекари Ханты-Мансийска на этот раз приурочили к Году семьи. С 23 по 31 марта в столице Югры пройдет Неделя детской и юношеской книги «Семейные каникулы».

Стартовал прием заявок на участие в проекте Высшей школы экономики «Социальный лифт». Проект дает возможность обучаться за счет средств вуза абитуриентам бакалавриата/специалитета, которые находятся в сложных жизненных ситуациях и в силу различных факторов не могут на равных с другими участвовать в конкурсе на бюджетные места и не могут оплачивать обучение.

20 марта 2024, 13:59

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Рособрнадзора, 28 марта 2024 года родителям выпускников, представителям средств массовой информации, общественным деятелям города Ханты-Мансийска будет представлена возможность принять участие в демонстрационном экзамене в форме ЕГЭ по учебному предмету «история».