• В рамках серии образовательных мероприятий с ведущими вузами России 11 и 12 марта пройдет бесплатное онлайн-мероприятие “Открытый диалог с ИТ-вузами: проходные баллы, экзамены, карьерные возможности”

На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии, профориентации и подготовке к ЕГЭ.
    В рамках серии образовательных мероприятий с ведущими вузами России 11 и 12 марта пройдет бесплатное онлайн-мероприятие “Открытый диалог с ИТ-вузами: проходные баллы, экзамены, карьерные возможности”.
    На мероприятии ученики 11 классов и их родители узнают:
    • О новых программах подготовки будущих IT-специалистов от представителей ведущих вузов России
    • Что такое “код направления” и обязательно ли его знать и учитывать при выборе
    • Что такое “стратегия поступления” и как правильно составить ее для своего ребенка
    • Как изменилась ситуация с бюджетными местами и специальностями в 2023 году
    • Какие изменения произошли в ЕГЭ в 2023 году и как избежать ошибок при подготовке к итоговой аттестации
    • Студентов и выпускников каких вузов охотнее принимают на работу в сфере Информационных технологий?
    Ученики 10 классов и их родители узнают:
    • Какие изменения произойдут в поступлении на инженерные специальности в 2024 году
    • В каких вузах есть перспективные стажировки
    • Как выбрать IT-направление среди 2940 доступных и есть ли путь в IT для гуманитариев
    • Как набрать максимальные баллы по основным предметам ЕГЭ
    • Как помочь ребенку выбрать профессию по душе и не ошибиться?
    • Как повысить мотивацию старшеклассника
    • Как эффективно выстроить подготовку к ЕГЭ в 10-м классе
    Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники вашего региона смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов.
    Все участники собрания получат полезные дополнительные материалы и рекомендации по выбору будущей профессии, вуза и подготовке к итоговой аттестации.
    Цель мероприятия:
    Помочь родителям разобраться в современных тенденциях образования, направлениях поступления и вузах.
    Родители смогут напрямую задать вопросы представителям вузов, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правила подачи документов, а также проходные баллы в учебные
    заведения.
    Организатор:
    Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, посвященная профориентации в информационных технологиях. Мы объединяем представителей топовых ITвузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, сдачи ЕГЭ по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и физике, правил приема, а также работы приемных комиссий.
    Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/d_forum
    Кроме того, 7 марта стартует бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики. Прохождение курса будет подтверждено электронным сертификатом. По окончании курса все учителя получат в подарок справочник “Изменение правил приема, поступления и обучения в 2024 году”
    Основные темы курса:
    • выбор в старшей школе - как его осуществлять
    • построение образовательного трека для подростка
    • мотивация: как за 1 час в неделю мотивировать учеников выкладываться на 100%
    • новые методы преподавания информатики для подготовки к ЕГЭ
    • альтернативные способы преподавания информатики в старшей школе
    • курс по Python для преподавателей
    Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dmo_tech_course