• Не отпускайте детей одних к водоемам!

Теплая погода влечет взрослых и детей проводить свой отдых у водоемов. При несоблюдении мер безопасности на водных объектах этот отдых может закончиться трагедией. Несчастный случай на воде ещё острее шокирует, когда тонет ребенок.
    Не отпускайте детей одних к водоемам!.

Мы обращаемся к взрослым – родителям:

будьте крайне внимательными к своим детям, не оставляйте их без присмотра, контролируйте их местоположение, внушите ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено!

Кроме того, напоминаем, что за нахождение на водоёмах детей до 16 лет без родительского контроля, в отношении родителей  предусмотрена административная ответственность. Также, за купание в запрещенных местах к административной ответственности привлекаются  подростки, достигшие 16 лет.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у водоема без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Ваша бдительность поможет спасти человеческую жизнь!

Ссылка на видео